ITAITUBA

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO DE SARGENTOS PM 2015 – MATRÍCULA / AVISO

COMPARTILHE

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on linkedin



O Diretor de Ensino e Instrução da PMPA, coronel Jean Marcel da Costa Salim, comunica que ficam matriculados no Curso de Aperfeiçoamento de Sargentos PM 2015 – CAS PM 15, a contar de 16 de novembro de 2015, a ser realizado no Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praças – CFAP, Polo Belém e 3º Batalhão de Polícia Militar – Polo Santarém, os 2º sargentos PM, conforme relação a seguir:
POLO BELÉM
RG
NOME
OPM
19244
 ANTONIO FELIX MILHOMEM * 
CPR IV
17271
HILBERTO CELESTINO MARTINS  
GM ALEPA
17269
RAIMUNDO CÉZAR OLIVEIRA AZEVEDO
BPRv
13733
LAÉRCIO SILVEIRA DE OLIVEIRA  
4º BPM
17314
JOSÉ RIBAMAR ANDRADE FERNANDES
UREAB
12823
JOSÉ HAROLDO SOUZA DA SILVA
19º BPM
19752
MARIA TELMA VIERA DA CRUZ  
DP
14883
MAURO DE JESUS SANTOS DE MIRANDA 
10º BPM
15124
CARLOS AUGUSTO VIEIRA RODRIGUES 
BPOT
18164
EGILDO MODESTO DA COSTA  
CIPFLU
14764
LUIZ ROBERTO CARNEIRO AMORIM  
19º BPM
16427
JAFÉ DOS SANTOS GUIMARÃES  
 20º BPM
19422
ANTÔNIA HELENA PIMENTEL PINHEIRO
CCS/CG
17158
MARILENE DO SOCORRO BRITO VIEIRA
 32º BPM
17388
MENERSON SEBASTIÃO PUREZA FRANÇA 
13º BPM
13041
EDSON MORAES CASTRO
BPOP
16199
ELIZEU RAIOL DA ROCHA
BPOP
12615
EDILSON CÉSAR FERNANDES
 29º BPM
17959
JOSÉ CARLOS CAVALCANTE DA SILVA  
BPOP
12902
MÁRCIA CRISTINA DOS SANTOS MIRANDA 
BPGDA
14719
RONALDO DA SILVA HIANES 
CIPTUR
15938
JURANDIR DOS SANTOS FERREIRA  
5º BPM
13917
CÍCERO PEDRO BATISTA DA SILVA
21º BPM
16469
HENRIQUE CARLOS DE MELO E SILVA HEIDTMANN
32º BPM
14826
WILMAR MARINHO RIBEIRO 
13º BPM
15959
JOSÉ EDIMAR PEREIRA DE LIMA  
5º BPM
13051
JOSÉ ANTONIO DE AZEVEDO PINTO 
9ª CIPM
17681
MARCO NAZARENO DA SILVA LUCAS 
BPGDA
13570
JOSÉ MARIA BRASIL DA CONCEIÇÃO
9ª CIPM
14661
EDIVALDO RODRIGUES  
BPA
16566
MARA RÚBIA GOMES MENDES 
CPE
18217
PAULO SÉRGIO SOUZA SILVA  
5º BPM
15778
PAULO HENRIQUE CARDOSO SOBRINHO  
CORREG.
18462
ANTÔNIA ELOÍSA SILVA SANTOS  
12º BPM
12605
GILBERTO MIRANDA DA SILVA 
1º BPM
14711
JOSÉ DO SOCORRO SOARES SERRÃO 
1º BPM
11919
JOSIMAR SILVA DA ENCARNAÇÃO  
2º BPM
12560
JOSÉ ANAIR JORDÃO DAMASCENO 
CCS/CG
17005
JOSÉ WALTER FERREIRA FREITAS 
CCS/CG
21882
REGINALDO BORGES MIRANDA  
33º BPM
14829
JAIRO FREITAS DA SILVA
CFAP
14146
IVANILDO MORAES DA SILVA 
14ª CIPM
13488
DENÍLSON DA SILVA ALVES  
17º BPM
17789
RÉGIO SOARES DE AVIZ
8° BPM
10725
MILTON PINHEIRO GREGÓRIO  
1º BPM
19463
DILCÉLIA BRITO SILVA  
HPM
19047
NILTON BONIFÁCIO    
APM
15068
RAIMUNDO NONATO BENTES DE ARAGÃO  
1ª CIPM
21669
JACKSON LUCIVALDO DOS SANTOS  
HME
21300
ROSA MARIA OLIVEIRA MOURA  
CMS
19587
GEONILVA VILHENA DE JESUS  
HME
21667
ROSINALDO CARDOSO HENRIQUE    
CCS/CG
19488
CARMEM LUIZA COUTO ALMEIDA   
HME
21736
ALDO LIMA DO NASCIMENTO    
APM
17142
NILSON NAZARENO MELO LEOPOLDINO    
6ª CIPM
19376
ROSANA APARECIDA MUNIX DANTAS DE OLIVEIRA 
BPGDA
22182
JAQUELINE DO SOCORRO MARQUES 
HME
27198
JÚLIO SALGADO SOUZA  
CFAP
19806
JANDER ROQUE BARATA    
BPRv
22954
FRANCISCO JORGE GARCIA DE OLIVEIRA    
CFAP
19090
FRANCISCO GOMES DE ALBUQUERQUE
  22º BPM
22685
SÔNIA RODRIGUES DE ARAÚJO
DEI
24552
ANTÔNIO PAIXÃO MARTINS  
  21º BPM
18768
ANTÔNIO CARLOS GAMA DA SILVA  
 2º BPM
24842
LUIZ AUGUSTO BRITO TAVARES
CCS/CG
24430
CHRISTIAN NASCIMENTO PARANHOS   
BPRv
25695
ROSEANE CAMPOS LEAL 
 DP  
21207
EDILSON MARTINS DO NASCIMENTO   
 21ª CIPM
24374
GUEDES GOMES COSTA    
BPRv
17363
EDLÚCIA DO SOCORRO GONÇALVES MORAES
2º BPM
18272
JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA    
  11ª CIPM
24159
ADÃO MARCOS ESPIRITO SANTO DE LEMOS 
  6º BPM
20145
EMERSON FIGUEIRA LIMA  
GM TCE
28647
WALDEILSON VIEIRA COSTA   
 6º BPM
24503
MILTON BRITO DA SILVA FILHO  
  BPCHQ
24677
WELLIGTON PEREIRA DA SILVA 
  33º BPM
25038
ANTÔNIO ADRIANO SOARES ARAUJO 
BPRv
25600
ALDOBERTO FERREIRA DA SILVA   
  6º BPM
17744
RONILDO DOS SANTOS SILVA  
CFAP
25855
JOSÉMAR FARIAS MIRANDA    
BPCHQ
27562
RUBERVAL OLIVEIRA DE MOURA  
  RPMON
18282
MARCO ANTONIO DA SILVA SILVA     
CMG
21712
JOSÉ LEVI PIRES    
1º BPM
17587
JOSÉ FÉLIX PEREIRA  
7º BPM
16585
SILVANA ASSUNÇÃO DA LUZ 
2º BPM
21397
RAIMUNDO DE SOUSA PANTOJA  
CIPC
24030
ANTÔNIO JONAS SOUZA BRAGANÇA   
CEFAP
21735
MIGUEL COSTA DA SILVA 
31º BPM
17917
REGINALDO MARTINS DE OLIVEIRA    
DAL
15469
EDIVALDO RODRIGUES CABRAL 
8º BPM
28017
VALDO JOSÉ MEDEIROS DE MELO   
APM
28731
WESLEN SOBREIRA SANTOS   
4º BPM
26083
TERCISIO CARLOS SILVA NEVES  
8º BPM
24475
JOSÉ HENRIQUE DA COSTA    
6º BPM
11100
RICARDO DE MELO BEZERRA    
CCS/CG
17014
HERALDO PINHEIRO DE LEÃO  
20º BPM
13555
CARLOS ALBERTO ALCÂNTARA VINENTE                                                                                            
1º BPM
18937
JUNAH GARCIA SENA 
GM MP
22407
JOSÉ ANTÔNIO DOS SANTOS FERREIRA   
5º BPM
22440
 RONALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA   
BPGDA
27623
 FÁBIO DE ARAÚJO SODRÉ      
CCS/CG
24789
 EVALDO DE CASTRO TORRES  
25º BPM
23199
 HEIDILANE MACHADO ROSA    
CCS/CG
17777
 SANDRO DO SOCORRO PINHEIRO DA CUNHA   
29º BPM
24416
 PAULO JOSÉ MARTINS MACHADO  
6º BPM
23339
 JOELSON ANTÔNIO DA SILVA MORAES   
29º BPM
15586
 JOSÉ CARLOS OLIVEIRA SOUTO  
RPMON
24717
 ADEMILTON CORREA RIBEIRO  
11° BPM
21618
 LUIZ PEDRO CARNEIRO DA CUNHA 
24º BPM
13091
 WALDECY DA LUZ CORREA  
BPGDA
26958
 FÁBIO GAIA PEREIRA 
32º BPM
15447
 REGINALDO DA CONCEIÇÃO ROCHA   
24º BPM
20703
 PAULO SÉRGIO ARAÚJO BARRETO   
CCS/CG
15067
 SÉRGIO RICARDO SOUZA DE JESUS   
BPOT
18276
 GEDIEL DOS SANTOS GOUVEIA  
21º BPM
27706
 ELBER RODRIGUES PENA  
BPRv
26844
 LILAMAR SILVEIRA OLIVEIRA  
4º BPM
13562
 FRANCISCO NAZARENO MIRANDA DOS SANTOS 
1º BPM
22346
TED DANTAS ARCHAR DA SILVA 
9° BPM
21716
 LUCIANNE CRISTINA SANTIAGO AMARAL    
LAD
19299
 WALDIR FARIAS DA COSTA  
CPR IV
17781
WALCIMAR MAGALHÃES DOS SANTOS   
20º BPM
23316
MARIA IVANILDA GONÇALVES DA COSTA  
CPE
24280
ORIVALDO GAMA DA COSTA 
BPRv
17137
NELSON PEREIRA DE SOUZA 
HME
12517
SANDRO SÍLVIO DOS SANTOS BAHIA    
BPE
17219
DELMIRO COSTA SIRQUEIRA   
4º BPM
17819
EVERALDO JOSÉ MODESTO LOPES  
CCS/CG
21479
JOSÉ ALBERTO DA SILVA ALMEIDA    
BPA
17146
ROSALVO FREITAS MARQUES   
32º BPM
23357
EMERSON FLAVIO DE SOUZA   
BPA
15607
OFIR DOS SANTOS CORRÊA    
CIPTUR
15128
JURACI LOPES DE MORAIS    
CCS/CG
20671
NIZOMAR OLIVEIRA DA TRINDADE    
DGO
23358
HADAILTON PEREIRA DOS SANTOS   
BPCHQ
28518
CHARLES OLIVEIRA CARDOSO  
LAD
* Matriculado em cumprimento à ordem judicial exarada nos autos do processo nº 005905327.2014.8.14.0301, conforme Portaria Nº 097/2015  – DEI, publicada no BG Nº 099 – 01 JUN 2015, que assegura a matrícula do Graduado, devendo ser considerado seu aproveitamento nas disciplinas que foram concluídas  no CAS PM 2014.
Os Graduados matriculados deverão comparecer para o início do CAS PM 15, no dia 16/11/15 (segunda-feira), às 07:30h, nos seus respectivos polos, trajando o uniforme 5º “A” (instrução):
POLO SANTARÉM
RG
NOME
OPM
14922
FRANCISCO EDIVALDO JESUS DA SILVA    
 16º BPM
16695
FLAVINO DA SILVA VINHOTE   
 18º BPM
16117
ANTÔNIO EDSON SOARES MARINHO    
  3º BPM
14527
SIMONE DO SOCORRO LUZ RIBEIRO MIRANDA   
 16º BPM
23567
ÁRLEN ALMEIDA  ALVES   
  3º BPM
28348
JOSÉ EDMAR VALENTE DE MENEZES 
  3º BPM
26446
IRANILSON DOS SANTOS ALMEIDA  
  3º BPM
26466
LINDEMBERG MEDEIROS BEZERRA    
  3º BPM
  18580
MARIA EDILEUZA SOUSA GONÇALVES
  3º BPM
  23615
JOÃO DA SILVA MOTA  
  3º BPM
26420
OSÉIAS DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA   
 15º BPM
18566
NAIRA LUISA NASCIMENTO ALBARADO   
  3º BPM
20992
FRANCISCO DENYS FREITAS NEVES   
  3º BPM
26483
RAIMUNDO NONATO MACÊDO DE OLIVEIRA
  3º BPM
26447
EDINALDO BARBOSA FREIRE 
 15º BPM
21015
JOCINEIDE DE SOUZA PEREIRA 
  3º BPM
21839
SAMUEL BARBOSA SIQUEIRA  
  3º BPM
27669
FRANCINALDO BARROSO QUARESMA  
 16º BPM
26384
JOSÉ MENDONÇA BARROSO FILHO 
 15º BPM
26490
MÁRIO JORGE RIBEIRO DIAS   
 18º BPM
23586
GILBERSON DA SILVA XAVIER 
  3º BPM
23574
ROGÉRIO DOS SANTOS RABELO   
  3º BPM
26672
ANASTÁCIO RODRIGUES LIMA JÚNIOR   
  3º BPM
21049
ARIVALDO SOUSA SILVA   
  3º BPM
26461
CLAUDIO DE SOUZA BARBOSA 
  3º BPM
16888
RINALDO TRAVASSOS DE SOUSA 
  3º BPM
16894
JOSÉ RIBAMAR SOARES BORGES 
 16º BPM
16900
RAIMUNDO BIBIANO FERREIRA FILHO    
  3º BPM
18540
ODILMA RITA DO SOCORRO DA COSTA ANDRADE    
 16º BPM
16666
JOSÉ IVAN PANTOJA ALVES  
 18º BPM
28374
ALEXANDRE REIS GUIMARÃES
  3º BPM
26410
ALBERTINO SOARES DE SOUZA 
 15º BPM
23783
CARLOS ARAÚJO DA SILVA ALMEIDA
   15º BPM

Fonte: http://www.pm.pa.gov.br

COMPARTILHE

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on linkedin

RELACIONADAS

error: Entre em contato conosco para solicitar o uso de nosso conteúdo